Organi di indirizzo politico-amministrativo

Consiglio di amministrazione

Per le funzioni svolte dai membri del Consiglio di Amministrazione non sono corrisposti emolumenti né gettoni di presenza, salvo tuttavia il rimborso delle spese documentate sostenute per l'espletamento del mandato (art. 6, comma 13 dello Statuto della Fondazione C.I.S.A. A. Palladio).

Incarico Nominativo
Presidente Lino Dainese Consulta la documentazione
Vicepresidente Antonio Foscari Consulta la documentazione
Consigliere Luisa Benedini Consulta la documentazione
Consigliere Roberto Ditri Consulta la documentazione
Consigliere Federico Faggin Consulta la documentazione
Consigliere Antonio Vescovi Consulta la documentazione
Consigliere Elena Zambon Consulta la documentazione

Collegio dei Revisori dei Conti

Incarico Nominativo nomina
Presidente Diego Finco atto di nomina del Consiglio di Amministrazione del 10 maggio 2019
Componente Lechiara Ornella atto di nomina del Ministero dell'Economia e delle Finanze del 24 ottobre 2018
Componente Francesco Melendez atto di nomina del Ministero per i Beni e le Attività Culturali del 12 aprile 2018

Archivio dei membri del Consiglio di amministrazione con mandato scaduto

Incarico Termine mandato
Nominativo
Vicepresidente 30/04/2019 Antonio Franzina Consulta la documentazione
Consigliere 30/04/2019 Corinna Gemmo Consulta la documentazione
Consigliere 30/04/2019 Antonio Zaccaria Consulta la documentazione
Consigliere 30/04/2019 Massimo Zancan
Consigliere 1/11/2017 Diego Finco
Consigliere 11/05/2016 Annalisa Lombardo Consulta la documentazione

Archivio dei membri del Collegio dei Revisori dei Conti con mandato scaduto

Incarico Termine mandato Nominativo
Presidente 30/04/2019 Giorgio Baschirotto
Componente 23 ottobre 2018 Marialuisa Capitanio